16 March
16 марта 2019 (1)
Оказалось, что мы с В.Т. одновременно открыли для себя нового автора - Фредрика Бахмана. Только он другую книжку читает, не "Вторую жизнь Уве", которая мне так полюбилась - и засыпаю с ней, и в дороге слушаю, и даже притаскиваю послушать на кухню, пока кушаю) Прям как Кофа - мастер кушающий-слушающий. Здорово.
Ульяна убежала в театр, так что мы буквально на минутку пересеклись. Из-за этого я ненадолго почувствовала себя слегка брошенно и одиноко, потому что привыкла, что мы на занятиях всегда втроём с ней и Евгением, а тут она ушла, Евгений общался с Пашей, ну и вот.
А потом шли мы все к метро, В.Т. уже свернул в ТЦ, а я спешила на автобус (зря, потому что он сам вдруг опоздал) и подошла попрощаться к Евгению, протянув руку для пожатия, а он внезапно меня приобнял.
-Чего это ты? - опешила я.
-Это на месяц вперёд, если что, - пробурчал Евгений. (учитывая, что он терпеть не может обниматься и с большой натяжкой готов стоически вынести пару объятий в год, я бы осталась в крайнем изумлении, если бы Женя обнимался раз в месяц. )
Мои внутренние брови поднялись.
- Я сегодня грустный. У меня парень с собой покончить пытался, - у него вырвался истерический смешок.
Я растерялась, притормозила шаг и нерешительно прикоснулась к нему.
-Не надо, - мгновенно отреагировал он. Я тут же убрала руку.

Приехав домой, я написала разведать обстановку, и мы уговорились на том, что я не трогаю его на эту тему. Он долго молчал, а потом вдруг записал мне целую стопку голосовых сообщенек вк: море впечатлений и подробные разбор и анализ просмотренного сериала, потом мы немного поговорили про Дэвида Боуи и каверы, ну и всё в этом роде. Голос звучал взволнованно, как будто через увлечённую беседу на посторонние темы выплескивалось остальное. Мне было приятно слышать его голос.