30 November
Триггеры смерть, ковид, больницы

(Больница 2) К счастью, я успела кинуть в сумку наушники. И ещё книгу "Скажи волкам, что я дома". Книга, правда, оставила у меня неоднозначное и странное впечатление из-за темы, совсем не то я ожидала увидеть. Тем не менее она помогла скоротать время. Но я забыла взять мыло. Во вторник мама передала ещё чистой одежды, шампунь, + том греческих мифов в пересказе Стивена Фрая. Кажется, первый из всех, я не помню. В любом случае так вышло, что она могла бы и не везти его. В первые дни я читала довольно активно, а вот потом уже слишком тяжело и стрессово было для этого. До сих пор не поочитала, неприятные ассоциации с больницей. Еду давали через окошко. Каждое утро приносили таблетницу. Каждый будень был обход лечащего врача.
Я думала, что буду много смотреть кино, но в итоге у меня как-то не выходило. Я даже Внутренние тени не слушала, хотя полно времени для этого, казалось бы. Чаще всего переписывалась с друзьями. С Лисом. С Алхимиком и DeadLero. С Лео, который очень хотел помочь чем-то. Привезти вещи. Одолжить мне свой роутер и ноутбук, чтобы я не скучала (Интернет был северный). Он хотел и после выписки забрать меня и проводить домой, но мои родственники не позволили и забрали сами. Это немного помогало. В субботу и воскресенье очень смущала неопределенность, ведь присутствовали только медсестры и медбратья, но не лечащие врачи. Они ничего не могли сказать. Мне сделали укол кеторола, и меня отпустили боль и судороги.
Любимый Лис волновался очень. Моему мальчику за эти весну и лето пришлось и так многое вынести: сначала на операцию с камнями в почках попал его отец, затем двоюродная бабушка лежала в больнице с ковидом. После так же с ковидом увезли его родную бабушку и она умерла там, что его очень потрясло. И потом ещё пришлось беспокоиться за меня.
0